TIME2026-08-17 13:28:01

小红书账号接码网[271L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 云闪付付款短信验证怎么关闭
资讯
云闪付付款短信验证怎么关闭
2025-10-30IP属地 美国0

要关闭云闪付付款时的短信验证,可以按照以下步骤操作。

1、打开云闪付APP,并登录自己的账号。

2、在首页或个人中心找到并点击“设置”选项。

云闪付付款短信验证怎么关闭

3、进入设置页面后,查找并点击“支付设置”或“交易设置”。

4、在支付设置或交易设置页面里,找到并点击“无感支付”。

5、进入无感支付页面后,找到并点击“短信验证”选项。

6、在弹出的提示框中选择关闭短信验证的选项。

具体的操作步骤可能因云闪付APP版本更新而略有不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议联系云闪付的客服寻求帮助,关闭短信验证可能会降低账户的安全性,请确保了解相关风险后再进行操作。